ЭКиП № 2. ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ТРАНСПОРТА

№1. БУДУЩЕЕ БЕЗ ИСКОПАЕМОГО ТОПЛИВА?

Все новости

Пресс-конференция посвященная проведению Национального нефтегазового форума

12 февраля состоится пресс-конференция, посвященная проведению 19-21 марта 2013 года в Москве Национального нефтегазового форума

12 февраля 2013 года в 15.00 в здании Российского союза промышленников и предпринимателей (г. Москва, Котельническая наб., д.17) состоится пресс-конференция, посвященная проведению 19-21 марта 2013 года в Москве Национального нефтегазового форума.

В пресс-конференции примут участие президент РСПП А.Н. Шохин, Министр энергетики РФ А.В. Новак, президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль, президент Российского газового общества В.А.Язев, заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии А.Б. Василенко.

На пресс-конференции планируется подробно остановиться на миссии, целях и задачах Форума, вопросах, планируемых к обсуждению.

Справочно о форуме:

Национальный нефтегазовый форум – первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организуемого совместно Минэнерго России, ведущими предпринимательскими (РСПП, ТПП РФ) и отраслевыми (Союз нефтегазопромышленников, Российское газовое общество) объединениями.

Миссия форума, планируемого к проведению на постоянной основе - оценка внешних и внутренних вызовов российской энергетике, повышение качества прогнозирования и моделирования сценарных условий развития отраслей ТЭК на средне- и долгосрочную перспективу.

Среди вопросов, подлежащих обсуждению на Форуме: долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность, анализ фискальной политики, создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, влияние волатильности на формирование макроэкономических показателей и внешнеторговую политику, экологические нормативы и промышленная безопасность в энергетике.

Форум будет проходить в формате пленарных заседаний, тематических конференций и круглых столов («Роль и место российской нефти и газа в мировой экономике: сохранение лидерства в борьбе за ресурсы и рынки», «Инвестиции в человеческий капитал: сбережение – образование – повышение производительности труда», «Восточная газовая программа: курс на АТР», «Нефтегазоперерабатывающий комплекс России: синергия от модернизации, создание добавочной стоимости», «Ценообразование на топливном рынке: современные инструменты и российские реалии» и др.).

По вопросам участия СМИ следует обращаться по тел.: (495) 663-04-04, доб 1132, 1133, e-mail: pr@rspp.ru, либо в организационный комитет Форума по контактной информации представленной на официальном сайтеwww.oilandgasforum.ru